Астра курме

Посол: у латвийских предпринимателей есть безграничные возможности в ОАЭ 8 30.04.2018

У возможностей латвийских предпринимателей в Объединенных Арабских эмиратах (ОАЭ) нет границ, заявила посол Латвии в ОАЭ Астра Курме.

«Будем общаться по-мужски»: зачем Латвия меняет посла в России 31 17.08.2017

В четверг, 17 августа, президент Латвии официально поменяет посла в России. На смену Астре Курме, возглавлявшей наше посольство в Москве с 2013 года, придет генеральный инспектор латвийского МИДа Марис Риекстиньш. Русский TVNET предлагает всего лишь два мнения по этой теме: "Курме не "устраняли", Риекстиньша не "пропихивали".

Посол Латвии в России: Отношения между странами весьма плохие, но я делала, что могла 8 26.07.2017

Посол Латвии в России Астра Курме, которая в результате ротации покинет нынешний пост (она занимала его с 2013 года), в интервью передаче "Панорама" Латвийского телевидения рассказала, что делала все возможное, чтобы отношения двух стран не ухудшились еще больше.

Долги посла Латвии в России увеличились до 42 тысяч евро 3 29.03.2017

Долги посла Латвии в России Астры Курме за прошлый год увеличились почти до 42 тысяч евро. Такие данные можно найти в налоговой декларации дипломата за 2016 год.

Посол Латвии заявила об отсутствии запрета на русский язык 12 09.11.2016

В Латвии нет запрета на общение на русском языке, рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» посол этого прибалтийского государства в России Астра Курме.

Посол Латвии в РФ: при встречах россиян с латвийцами тень пропаганды Кремля рассеивается 6 27.10.2016

Не стоит считать, что все население России поголовно внимает пропаганде, которую распространяют контролируемые Кремлем СМИ. У информации данного рода есть свой круг потребителей, однако в России живет значительное число людей, которые выбирают альтернативные точки зрения на происходящее в мире. Такое мнение в передаче "900 секунд" телеканала LNT сделала посол Латвии в РФ Астра Курме.

Посол Латвии в России: Русские не считают латвийцев своими братьями 6 16.11.2015

В России никто особенно не мечтает о восстановлении СССР, потому что это просто невозможно, но это не означает, что Россия не хотела бы расширить зоны своего влияния, рассказала в интервью «Dienа» посол Латвии в России Астра Курме.

Латвия отправит своего представителя на празднования 9 мая в Москву 1 30.04.2015

Посол Латвии в России Астра Курме примет участие в празднованиях 9 мая в Москве. Согласно данным МИД, она посетит все намеченные по этому поводу мероприятия.

Посол Латвии в РФ: русский никогда не станет госязыком Латвии 192 23.01.2015

Русский язык никогда не получит статус государственного в Латвии. Об этом заявила 22 января посол Латвии в РФ Астра Курме, пишет портал newsru.com..

Посол Латвии: переезд "Новой Волны" в Сочи не связан с решениями латвийских властей 4 22.01.2015

Перенос конкурса молодых исполнителей "Новая волна" из Юрмалы в Сочи не связан с какими-то решениями латвийских властей, заявила посол Латвии в РФ Астра Курме.

Посол Латвии в России: не помню, какая рука у Путина 03.12.2013

23 октября Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской республики в Российской Федерации Астра Курме вручила верительные грамоты Владимиру Путину. 

Новый посол: в вопросе неграждан Латвия сделала все, что было в ее силах 7 24.10.2013

Латвия сделала все возможное для решения проблемы неграждан, заявила телеканалу LTV новый посол в России Астра Курме.

Новый посол Латвии в РФ Астра Курме вручила копии верительных грамот МИД РФ 17.08.2013

Новый посол Латвии в РФ Астра Курме вручила сегодня копии своих верительных грамот первому заместителю министра иностранных дел РФ Владимиру Титову. Об этом сообщили в МИД РФ.